Демид Холзаков

Демид Холзаков

22 года, лимфома Ходжкина

Демид был развит не по годам. В детстве он быстро научился читать, поступил в гимназию с высоким баллом. В 6 лет Демид занял третье место в городском танцевальном конкурсе.

Мальчик увлекается спортом и активно принимает участие в жизни школы: организовывает мероприятия в классе и каждый год принимает участие в беге на длинные дистанции.

У Демида есть старшая сестра – Виктория. Им нравится проводить время вместе: ужинать, смотреть фильмы и сериалы. У брата с сестрой очень теплые отношения, оба очень внимательны друг к другу, продумывают поздравления и сюрпризы на праздники. «Они друг за друга!», – делится мама, Светлана.

«Они друг за друга!»

В семье есть домашний питомец – кот Кекс. Пока Демида дома нет, жизнь кота становится слишком спокойной. «Демид носится по квартире с котом друг за другом – и оба довольны», – рассказывает Светлана.

В будущем Демид мечтает стать бизнесменом. Он готовится поступать на экономический факультет и учиться на кафедре информатики и экономики.

В октябре 2017 года у Демида заметно увеличились лимфоузлы. После консультации педиатра, хирурга и онколога заподозрили лимфому Ходжкина. В ноябре мальчика госпитализировали в Краевую детскую клиническую больницу. Комплексное обследование подтвердило онкологический диагноз.

Демида госпитализировали в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова для дообследования и определения дальнейшего плана лечения. Родители мальчика обратились в фонд «Свет» за помощью в оплате обследования ПЭТ-КТ.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности