Дима Болгов

Дима Болгов

11 лет, лимфома Ходжкина

Лимфому Ходжкина у Димы обнаружили в 2017 году в возрасте четырёх лет. Практически в течение года врачи Окружной клинической больницы города Ханты-Мансийска не могли поставить правильный диагноз. Спустя год неопределённости и метаний в Санкт-Петербургском НИИ им. Петрова у Димы диагностировали лимфому последней стадии.

Мама Димы не скрывает, что с момента обнаружения болезни изменились приоритеты и жизненный уклад семьи: «Мы стали жить глазами и душой нашего любимого сына, его интересами. Болезнь внесла в нашу жизнь много ограничений и оставила свой непоправимый след».

Дима Болгов

Дима. Фото из семейного архива

Чтобы преодолеть прогрессирующую болезнь и достигнуть долгожданной ремиссии, Дима мужественно перенёс девять курсов высокодозной химиотерапии, несколько полостных операций и лучевую терапию. Сейчас мальчик постепенно восстанавливается после продолжительного лечения, но некоторые его последствия присутствуют в жизни ребёнка до сих пор.

Дима Болгов

Дима. Фото из семейного архива

У Димы есть проблемы с аппетитом, которые напрямую связаны с активизацией спаечного процесса в брюшной полости и кишечной непроходимостью. Строгая диета отчасти помогает справиться с проблемой, но соблюдать её растущему организму удаётся непросто.

Планы на будущую профессию Дима меняет ежедневно. Сегодня он хочет быть палеонтологом, завтра — врачом, а послезавтра — отважным сотрудником полиции. Самое непреодолимое желание, конечно — это не болеть и жить дома с любящими родителями и обожаемыми питомцами.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности