Дима Константинов

Дима Константинов

7 лет, крестцово-копчиковая тератома

Молодые супруги, Ирина и Юрий, с радостью готовились к рождению первенца. Но на 32 неделе беременности обследование УЗИ выявило у ребёнка опухоль малого таза. Дима родился в марте 2017 года путем экстренного кесарева сечения, и началась борьба с болезнью.

За три месяца новорожденный малыш перенёс несколько сложнейших операций. Лечение переносит хорошо. Состояние его улучшилось, он прибавляет в весе, хорошо кушает. «Спит, смотрит на игрушки, активничает, - рассказывает мама. – Аппетит хороший. Очень любит кушать смеси, может успокоиться и сохранять невозмутимость почти при любом обследовании, стоит только ему дать его бутылочку».

Лечение переносит хорошо.

Дима Константинов

Фото из архива семьи.

Диме нравится следить за каруселькой на кроватке, смотреть на игрушки ярких цветов: желтого, красного, синего, зеленого. Уже пытается брать их в руки, иногда получается держать довольно крепко. Любит смотреть на всё вокруг, на руках у родителей это получается лучше всего. Также очень любит, когда с ним разговаривают, поют песенки, обнимают.

Любое проявление счастья или радости у ребенка побуждает и нас быть счастливыми.

Родители уверены, что малыш полностью поправится и «в будущем у него будет еще очень много успехов и достижений». Они радуются всему в жизни малыша — первая выписка из перинатального центра, впервые вышли на улицу, первая улыбка, первое купание.

«Его смешное личико, когда он хмурится, удивляется или топорщит губки. Да и вообще любое проявление счастья или радости у ребенка побуждает и нас быть счастливыми, радоваться за него», — говорит юная мама, не по годам разумный и ответственный человек.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности