Дима  Тычинин

Дима Тычинин

11 лет, опухоль Вильмса

У Димы есть старший брат Тимофей. Брат с самого начала заботился о нем: одевал, купал, кормил. Сейчас Диме уже четыре года, и при любой возможности братья проводят время вместе: гуляют, играют в компьютерные игры, в футбол, младший рядом, когда старший делает уроки. «Они как одно целое, — считает мама братьев, Ольга. — Им не важно что делать, лишь бы быть вместе».

«Им не важно что делать, лишь бы быть вместе».

Дима  Тычинин

Фото из семейного архива

Братья мечтают о котенке породы Ориентал, общительном и ушастом родственнике сиамских кошек. Браться готовятся к встрече с питомцем: часами смотрят видео об ориентальных кошках, изучают их повадки и характер. «Как только мы поправимся, обязательно реализуем эту мечту, — говорит Ольга. — Дети живут этой мечтой, она помогает пережить им разлуку».

«Дети живут этой мечтой, она помогает пережить им разлуку».

Дима  Тычинин

Фото из семейного архива

Утром Диму собирали в детский сад и обнаружили кровь в моче. Вместо садика мальчик оказался в больнице, его привезла скорая. Через два дня поставили диагноз — опухоль Вильмса, злокачественная опухоль почки.

Жизнь Димы и его мамы теперь проходит в больнице. Тимофей живет с отцом или на попечении друзей семьи. Братья тяжело переносят разлуку друг с другом, старший даже стал хуже учиться в школе. Но все члены семьи поддерживают друг друга и верят только в хорошее. Тимофей ждет возвращения Димы домой.

Дима лечится в петербургской больнице №31. Из-за токсичности препаратов мальчик потерял ресницы, брови, волосы на голове, скачет настроение. Но несмотря на трудности, Дима не перестал любить проводить время в игровой с другими детьми. «В эти моменты нам кажется, что болезни нет и не было, — говорит Ольга.

Сначала освоил все машинки в игровой больницы: садился верхом и гонял по коридору, обгоняя докторов.

Дима — очень подвижный ребенок. Любит футбол: раньше часто бегал по полю с мячиком вместе с братом или мамой. Врачи запретили играть, после того как Диме провели операцию по удалению почки, но он не унывает и находит себе новые увлечения. Сначала освоил все машинки в игровой больницы: садился верхом и катался по коридору, обгоняя докторов. А сейчас Дима особенно счастлив — на Новый год Дед Мороз подарил ему беговел. Мальчик с ним не расстается.

Дима  Тычинин

Фото из семейного архива

«Объясняет мне, что он должен обязательно кушать, чтобы поправиться».

Раньше Диму нужно было заставлять есть супы, кашы, мясные блюда —полноценной пище он предпочитал сладкое. Все изменилось, и когда Диму не тошнит, он сам ест полезную пищу. «Объясняет мне, что он должен обязательно кушать, чтобы поправиться», — пишет Ольга.

Семья Димы испытывает материальные трудности: мама должна находиться рядом с мальчиком и не может работать. Cложности возникают при покупке даже самого необходимого — продуктов питания и одежды для мальчика.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности