Елена Клюкина

Елена Клюкина

16 лет, острый лейкоз

Лена увлечена рисованием, закончила художественную школу. Она вдохновляется архитектурой Петербурга и мечтает стать архитектором, чтобы самой создавать архитектурные здания. Очень долго девочка занималась танцами и участвовала во всех городских концертах и мероприятиях. Лена также успешно осваивает школьную программу и закончила 9-й класс без троек.

Лена вдохновляется архитектурой Петербурга и мечтает стать архитектором

Лена очень любит Новый год. Этот день отмечают с семьёй и друзьями: вместе наряжают живую ёлку, катаются с горки, готовят манты и селёдку под шубой, обмениваются подарками и веселятся от души.

Незадолго до болезни у Лены появился кот по кличке «Фил». Девочка его обожает, очень любит с ним играть и тяжело переживает разлуку с ним.

Болезнь обнаружили не сразу. Девочка кашляла и ей был поставлен диагноз – пневмония. Через неделю Лену госпитализировали с диагнозом – плеврит, но анализ крови не соответствовал диагнозу, поэтому девочку направили на пункцию костного мозга, где был поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

«Вся наша жизнь изменилась. Пришлось уволиться с работы, так как была очень тяжёлая ситуация, даже пришлось оставить учёбу в школе и учиться между лечением на дому и в больнице. Началась борьба за жизнь нашего ребёнка, которая продолжается до сих пор», – рассказывает мама Лены.

Началась борьба за жизнь нашего ребёнка, которая продолжается до сих пор

Лена очень настроена на победу над болезнью! Сейчас для дальнейшего лечения девочке необходим препарат Эвольтра, стоимость препарата является непосильной для семьи девочки, поэтому мама Лены обратилась в фонд за помощью в покупке препарата.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности