Елисей Чернышев

Елисей Чернышев

9 лет, ретинобластома

Однажды при купании мама Елисея заметила, что у малыша светится левый глаз. Родители обратились к местным офтальмологам: под вопросом были три диагноза. Один из них подтвердился: у мальчика нашли злокачественную опухоль сетчатки глаза — ретинобластому. «На приеме у онколога в Екатеринбурге только развели руками, ссылаясь на то, что данную болезнь на местном уровне не лечат, а в России терапия возможна только с удалением глаза», — пишут родители мальчика.

Елисей Чернышев

Елисей. Фото из семейного архива.

Узнав, что в европейских клиниках применяют более щадящее лечение, родители Елисея отказались от операции. Им посоветовали ехать в Лозанну: здешняя офтальмологическая клиника Жюль-Гонин имеет высокий авторитет и у врачей, и у попавших в ту же беду родителей. В швейцарской клинике высоки шансы, что Елисею сохранят и глаз, и зрение.

Первоначальная стоимость лечения около 2,5 миллионов рублей. Родители делают всё для Елисея, чтобы спасти его здоровье, но одним им не справиться. Мама мальчика обратилась в наш фонд, чтобы оплатить первые этапы лечения в Швейцарии.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности