Есения Евсюкова

Есения Евсюкова

7 лет, рабдомиосаркома

Книжки – любимые игрушки Есении. Ей нравится рассматривать картинки, а также внимательно слушает, когда ей читают. В особенности Есении по душе книжки про животных.

У Есении есть старшая сестра. Несмотря на шестилетнюю разницу в возрасте, девочки хорошо общаются: любят вместе играть в игрушки, танцевать и петь песенки.

Мама девочки, Элона, обнаружила опухоль у Есении в левой части груди. Родители обошли множество врачей и в итоге девочку положили в Городскую клиническую больницу №31, где была сделана биопсия. Спустя две недели, был поставлен диагноз – эмбриональная рабдомиосаркома.

В больнице Есения находилась с мамой. Элона рассказывает, что там девочка сделала свои первые шаги и произнесла первые слова.

В больнице Есения находилась с мамой. Элона рассказывает, что там девочка сделала свои первые шаги и произнесла первые слова. За весь период пребывания в ГКБ №31 было проведено 9 курсов химиотерапии. В больнице Есения играла, рассматривала картинки книжек и обязательно улыбалась каждый день.

Есения Евсюкова

Лечение девочки закончено и она была выписана в стабильном состоянии. В свободное время Есения познаёт мир: любит гулять, играть на детской площадке и общаться с другими детьми.

Для контроля заболевания необходимо делать обследования. Семья Евсюковых обратилась в фонд «Свет», чтобы оплатить МРТ мягких тканей.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности