Ева  Камнева

Ева Камнева

8 лет, олигодендроглиома

Ева родом из Волгограда. В своем юном возрасте она уже неплохо справляется со сложными пазлами, очень любит лепить из пластилина, собирать конструктор и делать всевозможные поделки своими руками. Любимая игрушка маленькой Евы – медвежонок Умка. Родители рассказывают, что девочка не ложится спать без него.

Ева развивалась как все обычные дети. Однако, год назад родители стали замечать у дочки специфические движения мышц лица, частые вздохи и судороги. Позже у Евы была выявлена эпилепсия. В связи с увеличением частоты приступов ей было проведено МРТ головного мозга, на котором была обнаружена объемная опухоль. Ребенку был поставлен диагноз – анапластическая олигодендроглиома.

Ева была направлена в ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге для удаления опухоли головного мозга. После операции девочке были показаны ежедневные сеансы лучевой терапии и химиотерапия.

Мама рассказывает, что труднее всего Еве дается лечение и разлука со своей лучшей подружкой – ее двоюродной сестрой. Девочки очень тоскуют друг без друга и мечтают поскорее увидеться.

Семья обратилась в фонд за помощью в оплате билетов к месту лечения и обратно.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности