Ева Луговая

Ева Луговая

11 лет, лимфома

Маленькая Ева – любимица всей семьи. В свои 6 лет ее с уверенностью можно назвать истинной леди. Она обожает проводить время вдвоем с мамой, любит выступать на сцене и танцевать. Родители отмечают, что у дочки интересный характер: она не любит проигрывать и поэтому всегда включает смекалку, когда дело идет к проигрышу. Вместе с Евой в семье живет еще персидская кошка, ровесница своей маленькой хозяйки. Ева любит заботиться о питомце, чесать ее и кормить.

В июле 2018 года семья отправилась в долгожданный отпуск на море. Во время купания мама заметила небольшую припухлость подмышкой у ребенка. По возвращении в Санкт-Петербург семья обратилась в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Петрова, где Еве был поставлен диагноз – лимфома Ходжкина.

За неделю пребывания в клинике девочка не совсем понимала, что с ней происходит. Они договорились с мамой, что Еве нужно полечить ручку. Всё лечение у девочки еще впереди. В свободное время она любит собирать сложные пазлы, не смотря на картинку, пришивать пуговки и наряжать кукол в пошитую мамой одежду. Родители отмечают, что Ева совершенно не любит смотреть телевизор и играть в гаджеты, она любитель что-нибудь смастерить своими руками.

Семья обратилась в фонд за помощью в оплате ПЭТ/КТ в режиме «все тело».

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности