Благотворительная лекция
Театр и мода. Актуальные языки
Анастасия Нефедова — главный художник Электротеатра Станиславский, лауреат премии «Золотая маска», художник театра и кино, художник по костюмам, куратор профиля «Художник театра и кино» Школы дизайна НИУ ВШЭ.
30 июня 2019, 14:00
Школа Masters, ул. Итальянская, д. 17
Вход бесплатный

Что будет на лекции:

Что такое мода сегодня и что есть сегодня театр?

Почему в актуальности одного и универсальности другого наблюдается одновременно слияние и разобщение…

Попробуем всмотреться в инструментарий художника театра именно с точки зрения особого взгляда на язык диалога со зрителем. И на конкретных примерах увидеть, как он может или не может работать, что вдохновляет и заставляет искать и двигаться, что первично сознание или мода, интеллект или технологии. А также поговорим о возможных путях развития костюма в театре и возникновении перформативных практик, связанных с новым взглядом на костюм.

Чуть больше об Анастасии:

Главный художник Электротеатра Станиславский. Окончила постановочный факультет Школы-студии МХАТ. Во время обучения работала как художник над дипломными спектаклями в Школе-студии и Театральном училище им. М.С. Щепкина, принимала участие в постановке «Дон Паскуале» Г. Доницетти в Пермском театре оперы и балета. Проходила стажировку в Государственном театре Штутгарта, Германия. Постановки в качестве художника по костюмам: «Чемпионы» Дж. Миллера в Театре п/р О. Табакова, «Дети священника» М. Матишича в Театре им. А.С. Пушкина, «Лысая певица» Э. Ионеско в Новом драматическом театре. В качестве художника по костюмам и сценографа оформила спектакли: «Бумажный брак» по Г. Слуцки и С. Бодрову, «Муж моей жены» М. Гаврана, «Русские горки» по повести Н. Лескова в компании «Арт-партнер XXI». Преподает в киношколе «Cinemotion» и Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова.

За работу спектаклями из оперного цикла «Сверлийцы» Электротеатра Станиславский дважды номинант Российской театральной премии «Золотая Маска» как «Лучший художник по костюмам».

Надеемся, что вам понравится наше бесплатное мероприятие. Будем благодарны, если после события вы сможете поддержать фонд пожертвованием. Все собранные средства пойдут на недостающие лекарства, реабилитацию и помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Расскажите своим друзьям о лекции:
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности