Геворг Аветисян

Геворг Аветисян

24 года, рак носоглотки

Геворг — умный, трудолюбивый и преданный. Спас свою сестру Седу, когда та тонула. Среди друзей пользуется уважением. Любит технику, увлекается шахматами. Прабабушка мальчика говорила, что он умный как Ленин.

Геворг самостоятельно получил практичную профессию повара, после чего решил осуществить свою мечту — стать военным и защищать Родину. Для семьи момент, когда Геворг успешно сдал экзамены и поступил в Ширакский университет, стал самым счастливым. Но обучение пришлось отложить, сейчас идет лечение.

Спас свою сестру Седу, когда та тонула.

Геворг Аветисян

Геворг вместе со своей сестрой Седой и мамой Сатеник.

В сентябре прошлого года у Геворга стала часто болеть голова. Вслед за этим другие симптомы. Родители взяли кредиты, продали все золото в семье, чтобы сын проходил нужные обследования. Болезнь все равно обнаружили поздно — только весной.

Когда узнали, что у юноши онкологическое заболевание, подключились родственники и друзья. Они помогли собрать на билеты до Петербурга: юноше требуется лечение, которое провести в Армении невозможно.

Геворг Аветисян

Фото из личного архива.

Все силы направлены на то, чтобы Геворг выздоровел.

Семья сплотилась. Стали больше ходить в церковь, меньше ругаться. Все силы направлены на то, чтобы Геворг выздоровел.

Юноша лечится в клинике «Новомедика». Уже есть положительная динамика. Во время химии тяжело, но Геворг не унывает, в больнице переписывается с друзьями, которые остались в Армении, читает Библию. Геворг настроен на победу.

Геворг из Армении, лечение для него в России может быть только платным. Основной доход семьи — пенсия отца. Аветисяны обратились за помощью в фонд «Свет».

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности