Илья Ионичев

Илья Ионичев

11 лет, лимфома Ходжкина

У Ильи, как у многих детей нынешнего поколения, любимая игрушка — это планшет: с помощью него он смотрит мультики и играет в игры для самых маленьких. Ему важно, чтобы в играх присутствовали машинки. Илья уверен, что в будущем станет водителем.

Илья Ионичев

Малыш уверен, что в будущем станет водителем.

Илья живет в Новгородской области вместе с бабушкой, мамой и сестрой, которая старше мальчика на 10 лет. Малыш очень привязан к ней и любит проводить время вместе. Бабушка Ильи, Елена Ивановна, стала опекуном мальчика — его маме поставили инвалидность первой группы из-за онкологического заболевания.

Теперь онкологию нашли и у маленького Илюши. В сентябре Елена Ивановна обнаружила, что у малыша увеличены лимфоузлы. Являясь медицинским работником, она понимала, что нужно срочно пройти обследование и исключить возможность онкозаболевания. Обратились в Новгородскую детскую областной больницу, худшие опасения подтвердились. Мальчика отправили в Петербург, в институт онкологии им. Петрова.

Илья Ионичев

Теперь Илье нужно пройти доскональное обследование. Врачи НИИ им. Петрова посоветовали бабушке Ильи обратиться в фонд, чтобы оплатить ПЭТ-КТ исследование, которое поможет уточнить диагноз и определить дальнейшую стратегию лечения.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности