Илья Кудинов

Илья Кудинов

16 лет, лимфома Ходжкина

Еще совсем недавно родные Ильи жили обычной жизнью, характерной для любой многодетной семьи: в круговороте неотложных дел и домашних забот. Буквально месяц назад всё перевернулось с ног на голову, когда у мальчика обнаружили лимфому Ходжкина.

У Ильи увеличился один из шейных лимфоузлов и родители мальчика обратились за консультацией в районную поликлинику. По результатам осмотра Илью госпитализировали на хирургическое отделение ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса, где на основании дополнительных исследований поставили окончательный диагноз. Мама не стала скрывать от сына всех подробностей и рассказала всё, как есть на самом деле. С её слов: «Сын воспринял эту информацию адекватно, без слёз, с желанием лечиться и выздоравливать».

Нежданная беда еще больше сплотила семью мальчика. Девятилетняя сестра Ксюша стала больше помогать маме по хозяйству, научилась самостоятельно готовить и по мере своих возможностей присматривает за младшим братом Тимофеем.

Дети всегда были очень дружны между собой. Они много времени проводят за совместными играми, будь то прятки, «догонялки» или компьютерные игры. Иногда просто забавляются с любимым питомцем – йоркширским терьером Тиффани, которого между собой ласково называют «Котопёс». Мама Ильи рассказывает: «До болезни мы всей семьёй регулярно ходили в кино, посещали различные музеи, особенно детей привлекала морская тематика и космос. Но нашим любимым времяпрепровождением всегда были семейные походы. Илья первым бежал собирать дрова, самостоятельно занимался разведением костра».

Илья мечтает стать автомехаником, как папа. Он и сейчас очень радуется, когда дома что-то ломается или выходит из строя. Мальчик любит все ремонтировать, особенно по душе ему чинить различную бытовую технику и электронику. А уж гвоздь забить или саморез вкрутить для Ильи вообще не проблема.

В ближайшее время Илью ожидает госпитализация в ФГБУ Нмиц им.Н.Н. Петрова. Мальчик еще не знает, какой путь лечения ему предстоит пройти, но настраивает себя только на победу. Он уверен, что сможет справиться с болезнью и больше с ним этого никогда не повторится. Семья Ильи обратилась в фонд за помощью в оплате иммунофенотипирования.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности