Илья Шнайдт

Илья Шнайдт

7 лет, острый лимфобластный лейкоз

Жизнь многодетной семьи из Сибири сильно изменилась, когда среднему сыну Илье поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз.

В областной детской клинической больнице города Омска Илья прошел пять блоков химиотерапии, которые позволили достигнуть ремиссии. Чтобы продолжить лечение и провести трансплантацию костного мозга сплочённая молодая семья практически всем составом перебралась в Санкт-Петербург. Пересадку провели в клинике им. Р. М. Горбачёвой. Донором для Илюши стала родная сестра Настя, которая оказалась стопроцентно совместима с братом.

Эта полная совместимость очевидна не только на генетическом уровне. Дети настолько привязаны друг к другу, что даже краткосрочное расставание переживают очень тяжело.

Отвлечься от больничных будней и немного позабыть о непростом лечении Илье помогали компьютерные игры. Желание бороться и побеждать вымышленных персонажей полностью соотносится с заветной мечтой Илюши — победить болезнь и расти здоровым ребёнком.

Илья Шнайдт

Илья. Фото из семейного архива.

Сейчас Илюшу вместе с родителями отпустили домой. Несмотря на то, что впереди предстоит длительный период контроля, для семьи мальчика это долгожданная новость. Имея четверых детей, оба родителя вынуждены были оставить работу на период лечения сына. Родители Ильи обратились в фонд с просьбой приобретения билетов.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности