Иван Рыбаков

Иван Рыбаков

21 год, лимфома

Ваня любит проводить время с друзьями, ходить в турпоходы, играть в футбол, баскетбол и волейбол. В школе нравятся занятия физкультурой и гуманитарные предметы, биология. Мальчик очень любит животных. Насекомые и млекопитающие приводят его в восторг. Когда был помладше, коллекционировал игрушечных динозавров, больших и маленьких.

Прошлым летом семья ездила в Сафари парк в Липецкой области. Там под открытым небом обитают страусы, буйволы, овцебыки, яки, кенгуру, верблюды и другие животные. Некоторые из них, практически ручные, охотно подходили к ограждению. Ваня был счастлив. «Столько восторга и радости было в его глазах», — вспоминает мама.

«Столько восторга и радости было в его глазах».

Иван Рыбаков

Фото из личного архива семьи.

Рыбаковы живут в селе, дома у них тоже есть животные: кот Барсик, кот Монстр и собака породы алабай Нора. Монстр — любимый кот, его Ване сейчас особенно не хватает. Ваня находится на лечении в Санкт-Петербурге.

В апреле 2017 года у мальчика появился продолжительный кашель, подозревали бронхит, но рентгеновский снимок показал наличие опухоли.

Вдали от дома, в больнице, Ваня скучает по друзьям и старшему брату Фёдору. Они дружат, несмотря на разницу в возрасте, брату 18 лет. Иногда по-мужски выясняют отношения, но это не влияет на привязанность между ними.

Ване предстоит длительное лечение. Необходимо пройти несколько курсов химиотерапии, по результатам которой врачи выработают дальнейший план действий. Уже есть небольшие успехи, состояние ребёнка постепенно стабилизируется. Мальчика перевели в общую палату. Врачи говорят, что всё будет хорошо.

«Если он что-то задумал, получит это в любом случае».

Ваня должен выздороветь, по словам мамы он очень упрямый: «Если он что-то задумал, получит это в любом случае». А вылечиться мальчик хочет больше всего на свете.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности