Кирилл Клещов

Кирилл Клещов

9 лет, медуллобластома

Кирилл — очень хозяйственный ребёнок. Он с удовольствием помогает маме справиться с любыми домашними делами: будь то готовка или уборка. Когда в семье мальчика появилась сестрёнка Алёна, забот у Кирилла прибавилось. Но он был только рад новым хлопотам. Кирилл всегда очень ответственно следит за режимом дня сестрёнки, напоминая маме: «Когда мы пойдем на улицу? Алёне же надо много гулять!»

Кирилл Клещов

Кирилл с мамой. Фото из семейного архива

Кирилл много играет. Особенно ему нравится играть с мусоровозом. Он осторожно загружает кузов фантиками, провозит его по всей квартире до мусорного ведра и аккуратно выгружает. Также Кирилл любит лепить из пластилина и рисовать машинки. А совсем недавно малыш научился писать буквы и цифры, чему был несказанно рад.

Мама Кирилла отмечает, что сын очень нежный и ласковый ребенок. Кирилл часто подходит к маленькой сестрёнке, гладит её по голове и говорит:«Хорошенькая!» И родителям напоминает: «Вы самое дорогое, что есть на свете!»

...родителям напоминает: «Вы самое дорогое, что есть на свете!»

Кирилл Клещов

Кирилл. Фото из семейного архива

В мае 2017 года у Кирилла было диагностировано злокачественное новообразование в головном мозге. Мальчик перенёс операцию, прошёл многочисленные курсы химиотерапии в центре им. В.А. Алмазова, лучевую терапию и трансплантацию костного мозга. Чтобы продолжить лечение, сейчас Кириллу необходим препарат Сиролимус.

Сейчас Кирилл не находится на истории болезни, он получает лечение дома. У пациента медуллобластома, он получил всю возможную протокольную терапию, в том числе трансплантацию костного мозга. Сначала ответ на лечение сохранялся, но был потерян. На схеме метрономной химиотерапии Кирилл находится уже два года, и это лечение дает положительный эффект. Мальчик хорошо переносит эту терапию, что и позволяет получать лечение дома. Нам бы хотелось продолжить ее.  Препарат Сиролимус, который необходим ему сейчас для продолжения лечения, не входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, поэтому не выдается государством бесплатно. Необходима помощь фонда.

Червонюк Ю.Е., лечащий врач

Кирилл Клещов

Кирилл с мамой. Фото из семейного архива

Кириллу требуются четыре упаковки препарата Сиролимус, общая стоимость которых — 196 000 рублей. Давайте поможем Кириллу!

Текст: Ксения Карасева

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности