Кирилл Степанов

Кирилл Степанов

14 лет, анапластическая крупноклеточная лимфома

В апреле 2019 года у Кирилла обнаружили анапластическую крупноклеточную лимфому. Мальчика госпитализировали в клинику им. Р.М. Горбачёвой, где он проходит лечение по настоящее время. Курсы химиотерапии следуют один за другим, не давая прогрессировать болезни, но неизбежно сопровождаются различными побочными действиями. Кирилл приходится нелегко, но он всерьёз осознаёт необходимость лечения.

Адаптироваться к новому образу жизни, в котором есть масса ограничений и нет возможности общаться со сверстниками, десятилетнему Кириллу непросто. Мальчик искренне скучает по беззаботному времени в школе, а больше всего Кирилл тоскует по своей любимой даче и велосипедным прогулкам.

В больнице Кирилл коротает время, погружаясь в смартфон или планшет. Любимая компьютерная игра «Майнкрафт» помогает мальчику отвлечься от лечения и почувствовать себя создателем собственного уникального мира. Также  Кирилла привлекают гонки и игры-симуляторы, направленные на развитие определённых навыков. Когда мальчик устает от компьютерных игр, он с удовольствием просматривает видеоролики про животных. Его любимый мультфильм на эту тему — «Тайная жизнь домашних животных».

Раньше Кирилл мечтал стать машинистом электропоезда, но в последнее время начал сомневаться в своём выборе, хотя явное влечение к железной дороге и метрополитену по-прежнему присутствует. Сейчас самое главное для Кирилла и его близких — победить болезнь.

Семья мальчика обратилась в фонд с просьбой приобретения лекарственного препарата Метотрексат, необходимого для проведения терапии в соответствии с протоколом лечения.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности