Кристина Краснова

Кристина Краснова

11 лет, нейробластома

В августе 2017 года у Кристины обнаружили нейробластому. Девочку госпитализировали в НМИЦ онкологии Ростова-на-Дону, где провели восемь курсов полихимиотерапии и операцию по удалению опухоли. Для дальнейшего лечения Кристину направили в Санкт-Петербургскую клинику им. Р. М. Горбачёвой, где успешно выполнили аутотрансплантацию костного мозга.

Онкологическое заболевание внесло ограничения в привычный образ жизни Кристины, а от некоторых удовольствий вовсе пришлось отказаться. До болезни девочку радовали поездки к морю и отдых с семьёй у ближайших водоёмов. Кристина часами могла играть на берегу, занимаясь строительством песочных замков, и оттачивала мастерство в плавании. Сейчас ей категорически не рекомендовано находиться под прямыми солнечными лучами, поэтому о семейных путешествиях на пляж остались лишь светлые воспоминания.

Кристина Краснова

Кристина. Фото из семейного архива

Ещё одним несчастьем для Кристины стала вынужденная разлука с любимым котом Арчи. Находясь длительное время  в больницах, девочка скучает по своему пушистому другу.  Сам питомец настолько привязан к хозяйке, что в её отсутствие тоже испытывает явную тоску.

Вопреки всем ограничениям и перенесённым тяготам заболевания, в сентябре 2019 года Кристина стала первоклассницей. Девочка старается не отставать от одноклассников, хотя ей приходится много пропускать учёбу в связи прохождением регулярных контрольных обследований.

Кристина Краснова

Кристина. Фото из семейного архива

Результаты последнего обследования, выполненного в феврале 2020 года, вызвали у врачей опасения, и Кристину направили на дообследование в Санкт-Петербург в центр им. В. А. Алмазова. Мама девочки обратилась в фонд за помощью в оплате авиабилетов, не имея возможности приобрести их самостоятельно.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности