Кристина Шубина

Кристина Шубина

22 года, b-лимфобластная лимфома

Кристина уже несколько лет увлечена аниме. Она с удовольствием смотрит японские мультфильмы, читает комиксы — «мангу», сама рисует истории в этом стиле и публикует их в интернете. В основном использует карандаши, их у неё 72 цвета. «Получается очень красиво», — признаётся мама Кристины.

Кристина уже несколько лет увлечена аниме.

Кристина Шубина

Рисунок Кристины из соцсетей.

Таланты девочки этим не исчерпываются. Уже прошло три года, как она победила тяжелейшее заболевание, находится в ремиссии. После выхода из больницы стала с энтузиазмом заниматься в хоровой студии «Радуга». Коллектив участвует в различных конкурсах, гастролирует. В мае этого года выступали на международном фестивале-конкурсе «Хрустальная часовня» в Москве. У Кристины — редкий голос, за который её особенно ценят.

У Кристины — редкий голос, за который её особенно ценят.

Раз в год Кристина отправляется за город на соревнования парапланеристов. Она помогает в организации как волонтёр. Ночуют с мамой в палатке, независимо от погоды. В компании активных и увлечённых людей девочке очень нравится.

Кристина Шубина

Фото из социальных сетей. Барретстаун. Кристина — пятая слева.

Дети со всего мира приезжают в Барретстаун для восстановления после онкологических заболеваний.

С момента выздоровления Кристина дважды ездила в реабилитационный лагерь Барретстаун в Ирландии. Дети со всего мира приезжают сюда для восстановления после онкологических заболеваний. В Барретстауне очень интересно. Организация предусматривает всевозможные развлекательные мероприятия, обучающие занятия и медицинский уход. Каждый возвращается домой с зарядом радости, энергии, новыми друзьями и верой в то, что чудеса возможны.  Незабываемым был день рождения Кристины в Лондоне в кругу новых друзей, которые приготовили для неё прекрасный праздник и волшебный торт.

Кристина Шубина

День рождения Кристины в Лондоне. Фото из социальной сети VK.

Больше не болеть.

Кристина хочет поступить в ветеринарную академию. В семье много домашних питомцев, которых Кристина обожает, ухаживает за ними, выгуливает. Она уже посетила День открытых дверей в академии. Было интересно в анатомическом музее академии. Сейчас девочка занимается с репетитором, подтягивает математику.

Безусловно, самая главная мечта Кристины — больше не болеть. Для этого девочке надо регулярно проходить предписанные медицинские обследования.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности