Макар Кабаков

Макар Кабаков

5 лет, инфантильная полушарная глиома

В возрасте двух месяцев Макар внезапно стал отказываться от еды, у него начали появляться приступы рвоты. Тревожные симптомы оказались признаком тяжелого заболевания. По результатам проведённых исследований у мальчика обнаружили опухоль в головном мозге. Уже больше года маленький Макар отважно борется с болезнью. Мальчик перенёс несколько операций и курсов химиотерапии. Но пока поставить окончательную точку в лечении не получилось.

Первые звуки, слова — всё, что традиционно ребёнок познаёт в первые годы жизни, Макар осваивает, находясь в больнице. «Самые счастливые воспоминания  — когда сын узнаёт меня и улыбается после очередной операции. А их у нас было порядка десяти», — рассказывает мама Макара.

У Макара есть старшая сестра. Чаще всего им приходится общаться не в домашней обстановке, а на улице недалеко от больницы. Дети очень дружны между собой. Сестра помогает братику осваивать что-то новое, а Макар как прилежный ученик во всём прислушивается к сестрёнке.

За продолжительное время лечения семья Макара исчерпала все возможные финансовые ресурсы. В данный период единственным кормильцем в семье является папа. Родители Макара обратились в фонд с просьбой оплаты необходимых исследований, которые нужно провести в кратчайшие сроки.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности