Макс Винокуров

Макс Винокуров

15 лет, острый лейкоз

В феврале Максим простудился, обратились к больницу. Нужно было сделать обычный анализ крови, но получив результаты, врач сразу отправил Максима в Пермский онкоцентр с подозрением на рак крови. Диагноз подтвердился. «В нашей жизни вдруг изменилось все. Бытовые вопросы отошли на второй план. Все, что раньше было важно, теперь значения не имеет. Главное — выздороветь», — рассказывает мама Максима, Татьяна.

«Главное — выздороветь».

После нескольких курсов химиотерапии в Перми стало ясно, что без пересадки костного мозга не обойтись. Максима отправили на лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербург.

Макс Винокуров

Максим в палате НИИДОГиТ им. Р.М.Горбачевой. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

Максим духом не падает. Хотя постоянно находиться в больнице ему тяжело. Ждет, когда отпустят погулять. Не жалуется. Тем более, не плачет. Знает, ради чего борется с болезнью.

Не жалуется. Тем более, не плачет.

Максим хочет стать поваром, как старший брат. Любит готовить. Пока только бутерброды, бургеры и салаты.

Макс Винокуров

Максим с мамой Татьяной в палате НИИДОГиТ им. Р.М.Горбачевой. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

С Максимом постоянно рядом мама. Легко заметить, что между ними особая связь. Очень сдержанный неулыбчивый Максим, когда смотрит на маму, не может сдержать улыбку. И совсем трогательный получается их совместный снимок — мама аккуратно кладет голову на плечо своему высокому сыну. И уже непонятно, кто за кем ухаживает. Ясно одно — эта сплоченная семья должна победить.

Максим поступил к нам в отделение для решения вопроса о дальнейшей терапии. В ходе исследований был выявлен ранний костно-мозговой рецидив. Поэтому пациенту требуется прием препарата Неларабин [Атрианс].

О.В. Паина, лечащий врач Максима, заведущая ОТКМ д/д №1

Макс Винокуров

Максим в палате НИИДОГиТ им. Р.М.Горбачевой. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

Чтобы выйти в ремиссию, Максиму необходим препарат Атрианс. По мнению врачей, это самый оптимальный вариант лечения, учитывая течение болезни Максима.

Необходимо купить еще 2 упаковки Атрианса. Их стоимость  — 148 000 рублей. Столько нужно, чтобы помочь Максиму.

Чтобы пожертвовать, выберете сумму на платежной форме внизу, нажмите «Пожертвовать» и переведите средства любым удобным способом, в том числе через Сбербанк Онлайн. Также можно воспользоваться реквизитами фонда. При пожертвовании через реквизиты, укажите в назначении платежа «Адресное пожертвование Максиму Винокурову согласно ст. 582 ГК РФ. Без налога (НДС)».

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности