Максим Кушнаренко

Максим Кушнаренко

5 лет, нейробластома

До болезни Максим мечтал о резиновых сапожках, чтобы можно было резво бегать по лужам как свинка Пеппа из его любимого мультика.  Мальчик с детства проявляет активность, любит прыгать, бегать, гонять на самокате. Как только семья приехала в дождливый Петербург, мама осуществила его мечту. Теперь Максим не пропускает ни одной лужи. Брызги летят во все стороны, но главное ребёнок счастлив! А ещё в Петербурге Максим с мамой любят ходить на набережную реки Карповки. Там они кормят уток хлебом.

Максим Кушнаренко

Максим. Фото из домашнего архива

Причина приезда в Санкт-Петербург диагноз Максима. В феврале этого года опухоль обнаружили случайно. У малыша начался бронхит, его положили в больницу. Анализы крови и обследования подтвердили страшный диагноз  нейробластома заднего средостения. С того времени жизнь семьи разделилась на «до» и «после». Ребёнка госпитализировали в ДКБ им. Н.Н. Ивановой в Самаре. Там Максим стойко выдержал пять курсов химиотерапии.  Опухоль не уменьшалась, Максима перевели в Санкт-Петербург.

Максим Кушнаренко

Максим. Фото из домашнего архива

В НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой ему сделали операцию и провели шестой курс химии. Неусидчивому ребёнку трудно дается лечение: нельзя бегать по коридорам в больнице, прыгать на кровати, резвиться. Когда лежать под капельницами сложно, мама отвлекает сына его любимыми мультиками  «Лунтик», «Свинка Пеппа» и «Три кота».

Динамика выбранного лечения положительная, врачи решили отпустить Максима с мамой домой в перерыве между курсами терапии. Мама обратилась в фонд с просьбой приобретения билетов домой.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности