Максим Лысенко

Максим Лысенко

9 лет, эмбриональная опухоль

Максим очень любит праздник Новый год. Мама мальчика, Ирина, вспоминает, как им было весело, когда они встречали 2017 год: Максим радовался подаркам и фейерверкам на улице.

В феврале 2017 года у Максима начались судороги. В марте после повторных судорог он был госпитализирован в Центральную районную больницу города Свободный. Результаты обследования МРТ и КТ выявили опухоль головного мозга. Максима перевели в Амурскую областную клиническую больницу города Благовещенск. Там ему удалили образование в затылочной доли.

В июне Максим продолжил лечение в НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачёва в Москве, там ему провели генетическое обследование. В июле мальчик был переведён в НМИЦ им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге для проведения противоопухолевой терапии. Максиму сделали операцию по трансплантации костного мозга и провели 3 курса химиотерапии.

«С лечением справляется, держится молодцом»

В больнице Максим много рисует, смотрит мультики про машинки, играет со своей любимой игрушкой – мишкой Тедди. Максим очень скучает по своему старшему брату и кошке. «С лечением справляется, держится молодцом», – гордится мама мальчика.

Для продолжения лечения Максиму срочно нужна лучевая терапия. В конце года квота на её бесплатное проведение закончилась. Ирина обратилась в фонд «Свет» за помощью в оплате лучевой терапии.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности