Максим Селимов

Максим Селимов

3 года, атипическая тератоид-рабдоидная опухоль

Максимка относится к лечению совершенно спокойно и воспринимает его как неотъемлемую часть своей совсем еще маленькой жизни. Малыш заболел, когда ему едва исполнился год. Мама мальчика обратила внимание на подозрительные симптомы и незамедлительно отвела сына к врачу. После исследований у Максима обнаружили опухоль в головном мозге и направили в Санкт-Петербург в НМИЦ им. В.А. Алмазова. В течение года Максим проходил интенсивное лечение, курсы химиотерапии. Лечение дало долгожданные результаты. Максим вошёл в ремиссию.

У Максима есть сильный интерес конструированию. Малыш с интересом собирает различные пирамидки, строит всяческие сооружения из кубиков и крупных деталей конструкторов. Еще Максим любит собирать пазлы и смотреть мультики.

Спустя год Максима выписали из больницы. Он уехал домой в Республику Дагестан. Всё это время дома мальчика с нетерпением ждал старший брат Исмаил. «Исмаил счастлив, что брат снова рядом. Он помогает мне следить за Максимом, особенно любит катать брата на детской машине», — рассказывает мама.

Периодически Максиму необходимо приезжать в Санкт-Петербург для прохождения контрольных обследований. Родители мальчика обратилась в фонд за помощью в оплате МРТ.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности