Мария Осипова

Мария Осипова

14 лет, острый миелобластный лейкоз

«Находиться с Машей рядом уже счастье!», – делится своими мыслями мама девочки. Маша стремится к красоте и хочет стать парикмахером, также она проявляет интерес к профессии врача или медсестры, потому что хочет лечить людей.

«Маша любит собирать конструктор, рисовать, читать, смотреть фотографии и мультфильмы. Но главным оставалось общение по телефону с родными людьми», - рассказывает об увлечениях дочери мама.

У Маши есть старший брат Николай и сестра – двойняшка Светлана. Маша мечтает показать своей сестре Санкт-Петербург и покататься вместе на гироскутерах и самокатах. Ещё в семье есть домашний любимец – кот Джек, котёнка выбрал старший брат и Маша привязалась к нему.

Маша мечтает показать своей сестре – двойняшке Санкт-Петербург

Болезнь началась внезапно. «Неожиданно стала подниматься температура до очень высоких цифр и плохо снижалась. В два года ребёнок стал прихрамывать. Через несколько месяцев в Областной детской больнице г. Благовещенска был установлен диагноз – острый миелобластный лейкоз», – рассказывает мама Маши. Четыре курса высокодозной химиотерапии были пройдены по месту жительства, трансплантацию костного мозга согласились провести в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Горбачёвой в Санкт-Петербурге.

«Маше очень хотелось ходить в детский сад вместе с сестрой. Она заболела, когда появилась возможность пойти в сад. Через три года, после столь долгого ожидания того дня, Маша шла в детский сад!», – вспоминает мама девочки.

Когда потребовались деньги на поиск донора, откликнулись незнакомые неравнодушные люди.

Во время лечения семье помогали близкие и родные люди. Когда потребовались деньги на поиск донора, откликнулись незнакомые неравнодушные люди.

Мама Маши воспитывает троих детей одна.  Она обратилась в Фонд «Свет» за помощью в оплате авиабилетов  из Благовещенска в Санкт-Петербург для дальнейшего лечения Маши.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности