Матвей Дремов

Матвей Дремов

15 лет, лимфома Ходжкина

Матвей с трёх лет занимается хоккеем с шайбой. Его команда ездила из Калининграда в Санкт-Петербург на участие в турнире «Балтийский лёд — 2017» и заняла второе место.

К восьми годам у Матвея уже много спортивных наград и грамот по результатам школьных олимпиад.

Матвей – круглый отличник. В свободное от школы и занятий спортом время он занимается чтением, игрой на гитаре или рисует. К восьми годам у Матвея уже много спортивных наград и грамот по результатам школьных олимпиад. В будущем он мечтает стать учёным, изобретателем «в области телепортации».

В будущем Матвей мечтает стать учёным, изобретателем «в области телепортации».

В семье помимо Матвея ещё три ребёнка. Старшей сестре Кате 16 лет. Вместе им нравится собирать конструктор. С младшей сестрой Амалией, которая младше Матвея на 4 года, он любит рисовать и читать книжки. С двухлетним Марком Матвей играет в хоккей, в машинки и строит башни из подручных средств.

Братья и сёстры любят гулять со своей собакой по кличке Вайс. В будущем Матвей очень хочет завести завести ещё одно домашнее животное – попугая.

Матвей Дремов

Фото из архива семьи.

В октябре 2017 года после соревнований по хоккею в Санкт-Петербурге мама мальчика, Елизавета, обнаружила у сына увеличение лимфоузлов и шишку на груди. В детской областной больнице Калининградской области были проведены обследования, по результатам которых врачи не смогли поставить точный диагноз. Мальчика направили на консультацию в НИИ им. Н.Н. Петрова.

Матвею нужно провести дополнительные обследования. Елизавета обратилась в фонд «Свет» за помощью.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности