Никита Селягин

Никита Селягин

15 лет, остеосаркома

Никита мечтает стать полицейским или охранником. Большую роль в выборе такой профессии играет бабушка Никиты, она работает охранником. На её примере мальчик видит, как человек может помогать другим. Охранять то, чем дорожат люди, что необходимо для жизни — важное дело. Возможность владеть оружием — тоже привлекательный момент. Как и большинство мальчишек, Никита любит пистолеты.

Охранять то, чем дорожат люди, что необходимо для жизни — важное дело.

Интересы мальчика на пистолетах не ограничиваются. Его многое интересует в жизни, но Никита часто находится в больницах, а выбор активностей там не очень большой. Как и все дети, он увлечен гаджетами: телефон, компьютер, приставка. Любимая игрушка на телефоне — Slenderman, на компьютере — Worldcraft. Но есть и настоящая игрушка кролик Боня, который появился недавно и сразу стал любимцем Никиты.

Мальчик любит общаться с другими детьми в больнице. Когда возможно, он проводит свободное время с друзьями в детской комнате. В палате занимается математикой и чтением.

Мальчик скучает по дому, особенно по старшей сестре Ксюше, которую он обожает. Когда есть возможность, они не расстаются, все делают вместе. Ксюша тяжело переносит разлуку с братом, вспоминает, как они проводили время.

Никита Селягин

Фото из семейного архива

Позапрошлым летом семья ходила в поход. Никита обнаружил двух змей, не ядовитых, и был в абсолютном восторге от своей находки. Эта поездка вызвала столько сильных эмоций, что семья до сих пор с восторгом вспоминает о приключениях.

Главное, что Никита идёт на поправку, ходит хоть и медленно, но сам!

Болезнь дала о себе знать в конце 2015 года. Маму обеспокоили жалобы Никиты на боли в бедре и спонтанные подъемы температуры. После того как врачи установили диагноз, Никита прошел лечение в различных клиниках Санкт-Петербурга. В ГКБ №31 была проведена операция по эндопротезированию, Поскольку семья прописана в Ленинградской области, а не в Санкт-Петербурге, лечение в Городской Больнице №31 семья должна оплачивать самостоятельно. Мать Никиты растит детей одна, для неё эта сумма неподъёмна. Так возник долг перед больницей, который Фонд «Свет» помогает закрыть.

Главное, что Никита идёт на поправку, ходит хоть и медленно, но сам!

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности