Никита Уринов

Никита Уринов

6 лет, нейробластома

Первое слово Никиты было «мама». С каждым месяцем он говорит всё больше новых слов. С особенным удовольствием произносит букву «р». Вся больница знает его громкое «Ара!» (Ура). Когда зовут кушать, он радостно откликается: «Ням-ням, ура!».

До болезни Никита был очень активным ребёнком. Любил кататься с горки, раскачиваться на качелях, забираться высоко по лестнице. Ничего не боялся. Разве что подходить к собаке, которая живёт у них во дворе, всё-таки опасался. Но с интересом за ней наблюдал с некоторого расстояния. С кошкой такая же история. Наблюдать за ней интересно, но если приближалась, становилось боязно.

Ещё Никита очень хозяйственный. Часто «помогал» маме мыть посуду, пылесосить и закручивать шурупы отвёрткой.

Никита обожает праздники

Никита Уринов

Фото из семейного архива

Никита обожает праздники, особенно когда рядом родной брат Максим и двоюродные Артём и Эвелина. Особенно здорово задувать свечки на торте – по несколько раз, пока свечка не кончится.

Малыш любит рисовать красками, строить башни и пирамиды из кубиков, играть в машинки, поезда. Конструкторы и крупные пазлы тоже могут надолго его увлечь. Но уже много месяцев, с тех пор как попал в больницу, любимая игра – «в доктора». А любимая игрушки – шприц и фонендоскоп.

Малыш любит рисовать красками, строить башни и пирамиды из кубиков, играть в машинки

Никита Уринов

Фото из семейного архива

Когда в больницу приходит клоун Боба, они вместе с Никитой надувают насосом шарики. И делают из них разных животных. Любимые герои мультфильмов ( предпочитает советские мультики) тоже животные — волк и заяц из «Ну, погоди!», лев Бонифаций, львёнок «Ррр-мяу», Винни-Пух.

Впервые родители забеспокоились и обратились в больницу,когда у ребёнка появились  шишки на голове и изменился разреза глаз, наметилось косоглазие. Врачи провели обследование и поставили диагноз – нейробластома.

При поступлении в НИИ онкологии им. Петрова, из-за болезни мальчик «таял» на глазах, висел на маме, не слезая с рук ни днём, ни ночью. Но с каждым днём лечения ему становилось лучше. После первого блока химиотерапии Никита уже играл и ходил. Такой у него характер. «Несмотря на все трудности и тяжелые состояния, он — оптимист», говорит мама.

«Несмотря на все трудности и тяжелые состояния, он — оптимист»

Никита Уринов

Фото из семейного архива

Никита прошёл 6 курсов химиотерапии и перенёс операцию по удалению надпочечника.

Фонд «Свет» помог семье ребёнка в оплате платных диагностических процедур для Никиты.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности