Полина Козак

Полина Козак

14 лет, острый лимфобластный лейкоз

Полина мечтает о многом: отправиться в путешествие к морю, освоить тонкости приготовления праздничных тортов и открыть в будущем собственную кофейню-кондитерскую, где она в полной мере сможет реализовать свои кулинарные таланты. Её мечты просты и понятны, но сейчас все они временно отодвинуты на второй план. Первостепенная цель Полины — выздороветь и продолжить обучение в школе.

Полина Козак

Полина. Фото из семейного архива

История болезни девушки началась в январе 2015 года. Придя в класс после Новогодних праздников, Поля не выглядела отдохнувшей, и это насторожило педагога. Учительница обратила внимание на выраженную слабость и бледноту, о чём незамедлительно проинформировала маму Полины. Уже на следующий день Полю отвели в поликлинику по месту жительства. После клинического анализа крови стало очевидно, что у Полины лейкоз.

Полю в срочном порядке госпитализировали на профильное отделение Детской краевой клинической больницы города Краснодара, где сразу начали лечение. Терапия по протоколу продолжалась больше двух лет и была благополучно завершена в сентябре 2017 года.

Полина Козак

Полина. Фото из семейного архива

Полина начала постепенно возвращаться к обычной жизни, вернулась в школьный коллектив. Однако, в феврале 2019 года у Поли диагностировали рецидив заболевания, и лечение пришлось начинать сначала. Достигнув второй устойчивой ремиссии, Полине провели трансплантацию костного мозга в Санкт-Петербургской клинике им. Р. М. Горбачёвой.

Все трудности лечения Поле помогает преодолевать мама, да и со старшей сестрой отношения сложились более, чем близкие. Еще у Полины есть маленький плюшевый друг — медвежонок, он с самого младенчества оберегает свою хозяйку от всех недугов и, как проводник в счастливое здоровое будущее, сопровождает повсюду.

Врачи наконец-то разрешили Полине отправиться домой. Мама Поли, воспитывая двоих дочерей одна, не может самостоятельно оплатить стоимость авиабилетов. За помощью в оплате семья обратилась в фонд.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности