Полина Трофимова

Полина Трофимова

22 года, неходжкинская лимфома

До октября прошлого года Полина училась в колледже в родном Пскове. Специальность выбрала сама — технолог производственного питания. Она сможет стать шеф-поваром или ресторатором — участвовать в оформлении залов, составлять меню, эти занятия доставляли Полине особенное удовольствие. Хотя в обучении нравилось всё, девочка получала только четвёрки и пятёрки.

Специальность выбрала сама

Кроме учёбы Полина занималась лёгкой атлетикой, ходила на занятия по оригами, занимала призовые места. Для мамы особенно памятна победа дочкери на конкурсе рисунков «Моя мама», Полина заняла первое место за портрет мамы.

Ещё в жизни до болезни вспоминаются походы в кино, в цирк, первый велосипед, поездка на море в Геленджик, любимые хомяки и много других счастливых моментов нормальной жизни подростка.

Первое место за портрет мамы

Когда Полина заболела, сначала врачи думали, что это бронхит, лечили, сбивая температуру, но состояние ухудшалось. Когда ситуация стала критичной, ребёнок с трудом стал дышать, скорая отвезла Полину в больницу, где сделали дренаж лёгких. По результатам анализов предположили онкологию. Дальнейшее лечение проходило уже в Петербурге, в НИИ им. Петрова. На данный момент пройдено пять курсов химиотерапии.

Полина Трофимова

Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

Все, кто общаются с Полиной, врачи в особенности, отмечают, что у девочки — большое стремление к жизни, к выздоровлению, она обладает силой воли и терпением. Ей приходиться справляться с болью, все процедуры проводятся без наркоза, но  Полина не показывает, насколько ей тяжело.

Врачи в особенности отмечают, что у девочки — большое стремление к жизни, к выздоровлению, она обладает силой воли и терпением.

В данный момент мама девочки не может находиться с ней, поскольку сама страдает онкологическим заболеванием, проходит переоформление инвалидности в Пскове. Состояние Полины не позволяет ей оставаться одной в больнице, поэтому мама девочки обратилась в наш фонд за помощью в оплате сиделки. Маме, которая одна растит дочь, такие траты не по карману.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности