Провоторов Саша

Провоторов Саша

11 лет, анапластическая эпендимома

Значение имени Александр трактуется как «воин» и «борец», поэтому, считает мама, в Саше есть эти качества. Даже сейчас, находясь в больнице, на вопрос «как дела», он отвечает «у меня всё хорошо». После сложнейшей операции он не унывал, заново научился ходить. Мама гордится сыном: «Он большой молодец, подаёт пример храбрости даже своим родителям».

В семье четыре ребёнка. У Саши два старших брата, все дети очень дружны. Старшие заботятся о младших, всегда готовы поиграть или достать для них что-то сверху, до чего они уже могут дотянуться. А недавно у мальчиков родилась сестричка, тут уж старается Саша — поёт ей колыбельные.

У Саши два старших брата, все дети очень дружны.

Провоторов Саша

Фото из семейного архива.

По характеру спокойный и усидчивый ребёнок, Саша любит учиться, много занимается математикой, английским и чтением. В свободное время предпочитает заниматься творчеством, мама отмечает, что он «любит рисовать, лепить, заниматься с песком». Но, как настоящий мужчина, может и гвоздь забить, и рыбу поймать на рыбалке.

А ещё, по словам мамы, он большой фантазёр: «Всё время что-то выдумывает, то он отважный герой, то великий первооткрыватель». Даже вариантов, кем он хочет стать в будущем, очень много. В последнее время звучит желание стать лётчиком.

Во время лечения часто возникают дополнительные расходы: стоматологические услуги, оплата проживания и проезда к месту лечения. Когда возникает необходимость, фонд «Свет» материально помогает семье.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности