Самира Самедова

Самира Самедова

15 лет, хориоидкарцинома

Комната в нежно-голубых оттенках с белой мебелью – мечта Самиры. Там она занималась бы своим любимым делом – творчеством. В ее планах стать художником или дизайнером одежды. Но пока большую часть времени Самира проводит в больничной палате. Прохождение лечения Самире давалось непросто, иногда только мастер-классы волонтеров по рукоделию могли заставить ее встать с кровати.

Самира Самедова

Фото из семейного архива

Самира живет в Петрозаводске вместе с родителями, двумя младшими братьями и кошкой. Вместе с братьями она много времени проводит на улице и летом до болезни не слезала с велосипеда.

В сентябре 2017 года Самира пожаловалась на сильную головную боль, также у нее появилась рвота и двоение в глазах. Обследование МРТ показало объёмное новообразование. Самира перенесла две операции в центре Алмазова и прошла 2 курса химиотерапии. Сейчас ей назначена лучевая терапия, но результаты МРТ показали наличие маленького новообразования в месте, где ранее дважды была удалена опухоль. Для более точного результата необходимо проведение ПЭТ КТ головного мозга с метионином. Родители девочки обратились в фонд «Свет» за помощью в оплате данного обследования.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности