Семён Слесь

Семён Слесь

7 лет, ретинобластома

Семён родился в декабре: в срок, с хорошим весом и отменным аппетитом. Семья Слесь счастливо встретила Новый год.

Сразу после праздников у малыша заметили свечение зрачка левого глаза. Обратились к офтальмологу по месту жительства, оттуда — в областной центр в Запорожье. Семену поставили диагноз — ретинобластома, рак сетчатки глаза.

Семья поехала в Одессу. Там диагноз подтвердили, провели 2 курса химиотерапии и рекомендовали удалить больной глаз, поскольку в Украине органосохраняющее лечение не проводится. Родители Семена отказались и поехали в Москву.

Семён родился в декабре: в срок, с хорошим весом и отменным аппетитом.

Семён Слесь

Семен вместе с папой, Никитой Слесь. Фото: Александр Смирнов для свет.дети

Семена повезли в московский межотраслевой технический комплекс им. Фёдорова «Микрохирургия глаза». Доктора отметили положительный эффект от проведенного лечения: опухоль не активна, и чтобы закрепить результат, Семён проходит ещё один курс химиотерапии в НИИ им. Н.Н. Блохина.

Семён переносит процедуры хорошо: его не тошнит, он с удовольствием кушает мамино молочко, агукает, улыбается. Активно развивается: начинает играть с игрушками, с любопытством следит за рыбками в аквариуме.

У Семёна есть старший брат Назар, ему 5 лет. Он скучает без братика, мамы и папы, которые уехали лечить Семёна. Даже бабушка сейчас в Москве — поехала на заработки. Несмотря на возраст, Назар многое понимает и поддерживает маму с папой: «Я молюсь за вас, всё будет хорошо!» Назар остался с дедушкой и ждёт возвращения родных.

«Я молюсь за вас, всё будет хорошо!»

Семён Слесь

Семен и мама малыша, Евгения. Фото: Александр Смирнов для свет.дети

Все надеются, что молитвы брата будут услышаны. Лечение, предписанное малышу, высокотехнологично и очень дорого, поскольку Семен является гражданином другого государства. Просим вас помочь.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности