Сергей Добренков

Сергей Добренков

8 лет, диффузная крупноклеточная В-клеточная лимфома

У доброго и отзывчивого Серёжи сейчас главный девиз  преодолеть себя. Мама гордится тем, с какой стойкостью мальчик может достигать любых поставленных целей. Ребёнок очень любит учиться и узнавать что-то новое. Одно из главных его достижений отличная успеваемость в школе. Ещё он любит рисовать: каждая картина Серёжи является предметом гордости для мамы.

Сергей Добренков

Сергей. Фото из домашнего архива

Болезнь подкралась внезапно. В марте ребёнку резко стало плохо, его госпитализировали в местную больницу. Самочувствие всё равно ухудшалось, врачи сначала госпитализировали Серёжу в отделение кардиологии РДКБ в Краснодаре, потом перевели на отделение онкологии. Там ему смогли поставить правильный диагноз В-клеточная лимфома. После нескольких операций и курсов химиотерапии врачам стало понятно, что ребёнку нужна трансплантация костного мозга. В НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой врачи планируют продолжить лечение мальчика.

Серёжа стойко переносит сложные медицинские процедуры. Ему помогает мама, которая верит в полное выздоровление сына. В больнице Серёжа любит собирать конструктор Lego, но самая большая страсть игрушки из Сундучка храбрости. Они помогают ему поддерживать бодрость духа и каждый день справляться с коварной болезнью.

Сергей Добренков

Сережа с мамой; Сергей в больнице. Фото из домашнего архива

Сейчас самая большая мечта Серёжи  вернуться домой здоровым. Пока он был в больнице, ему подарили собаку, о которой он давно мечтал и выпрашивал у мамы. Это белый лабрадор Кекс, щенку сейчас четыре месяца. Кекс и Сергей с нетерпением ждут встречи друг с другом!

Мама обратилась с просьбой приобрести авиабилеты к месту лечения. Собственных средств у семьи недостаточно, живут на пособие ребёнка по инвалидности и деньги, которые собрало окружение мамы.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности