Сергей Маленький

Сергей Маленький

17 лет, бинокулярная ретинобластома

Сейчас Серёже четырнадцать лет. В младенчестве мальчик столкнулся с серьезным испытанием, у него была диагностирована ретинобластома. Сложное лечение в ФГБУ «НМИЦ глазных болезней им. Гельмгольца» дало свои положительные результаты, но сохранить один глаз, к сожалению, не удалось.

Нехватку визуального восприятия мальчик компенсирует серьезным увлечением музыкой. Серёжа твердо решил, что хочет стать композитором и уже сейчас пробует себя в этой области, создавая собственные авторские композиции.

Мальчик обучается в специализированной школе по системе Брайля для слепых и слабовидящих людей. После уроков Серёжа регулярно посещает музыкальную школу, стремясь постоянно совершенствовать свои музыкальные навыки.

Самым счастливым событием в жизни сына мама мальчика, вне сомнений, считает день, когда Серёжа выступил на школьном мероприятии, сыграв одну из своих многочисленных композиций, и получил первые в своей жизни бурные аплодисменты.

Сергей Маленький

Сергей. Фото из личного архива

Упорству и трудолюбию Серёжи можно только позавидовать. Мальчику ничего не стоит переубедить педагога ставить ему незаслуженную по его мнению оценку. Серёжа не пользуется простыми уговорами, он всегда готов усердно позаниматься и, тем самым, доказать свою правоту.

Согласно рекомендациям офтальмологов рекомендуется проводить замену пластикового глазного протеза с периодичностью раз в 2-2,5 года. Мама воспитывает Серёжу одна и не имеет возможности самостоятельно оплатить глазной протез и специальные очки, рекомендованные ему лечащим врачом. Индивидуальный пластмассовый глазной протез стоит 10500 рублей, очки - 23125 рублей. Чтобы помочь Сереже, необходимо 33625 рублей. В надежде на помощь неравнодушных людей она обратилась в фонд за помощью.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности