Софья Баранова

Софья Баранова

17 лет, лимфома Беркитта

Софья очень любит петь. С пяти лет занималась эстрадно-вокальным пением. Она — солистка творческого коллектива «Апрель» и участница вокальной группы «Малинки» в родном городе Валдае. В 2015 году на международном фестивале-конкурсе "Золотая Пальмира" в Санкт-Петербурге была награждена дипломом лауреата I степени.

А ещё Софья хорошо рисует и лепит красивые фигурки из пластилина. Любит читать. В школе нравятся все предметы, до болезни училась практически на все пятёрки. Она очень ответственная девочка, никогда не пропускала школу без уважительной причины. Всегда внимательно слушает учителей.

Училась практически на все пятёрки.

Софья Баранова

Фото из семейного архива.

В декабре прошлого года обратились к участковому педиатру из-за приступа сильной головной боли. По данным МРТ головного мозга у девочки была выявлена объёмная опухоль. С тех пор Софья проходит лечение в больнице НИИ онкологии им. Петрова в Санкт-Петербурге. Позади уже 5 курсов химиотерапии. Есть положительные результаты, но левый глаз не видит из-за повреждения глазодвигательного нерва.

Свой десятый день рождения Софья встретила под капельницей и очень переживала. Семья надеется, что это был первый и последний день рождения в больнице, и у Софьи ещё будет много весёлых праздников.

С раннего детства мечтала стать детским врачом.

Софья Баранова

Фото из семейного архива.

Дома Софью ждут друзья и двоюродная сестра Маша, с которой они любят играть, петь и танцевать. Софья скучает по ним и по любимой кошке Мире. Мира старше Софьи. Когда маленькая хозяйка дома, кошка становится няней — сидит рядышком и убаюкивает девочку своим мурлыканьем, пока та не уснёт. А в больнице девочка спит с плюшевым котиком; игрушку подарил ей папа три года назад, и Софья никогда не расстаётся с Котей.

Софья с раннего детства мечтала стать детским врачом. Сейчас, видя как доктора помогают ей и её друзьям по больнице, она хочет этого ещё больше.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности