Тимур Яковлев

Тимур Яковлев

7 лет, рабдомиосаркома

Свой третий день рождения Тимур ждал с особым трепетом. Причина вовсе не в желанном подарке, который мальчику пообещали преподнести на праздник. Тимур мечтал посещать спортивную секцию по футболу, в которую принимают детей старше трёх лет. К этому событию мальчик готовился заранее: выбрал форму и футбольный мяч. Впервые придя на тренировку, он светился от счастья. Но всецело погрузиться в занятия не получилось, у Тимура начались проблемы со здоровьем.

Тимур Яковлев

Тимур. Фото из семейного архива

Болезнь проявила себя внезапно в январе 2020 года. Родители Тимура заметили, что у сына покраснела и отекла правая щека. Мальчика отвели к врачу, но не заподозрив ничего серьёзного, доктор назначил курс антибиотиков. Симптомы не проходили, и Тимура госпитализировали в Новгородскую областную детскую клиническую больницу. По результатам КТ у него обнаружили новообразование и направили Санкт-Петербургский НИИ им. Петрова для уточнения диагноза.

Тимур Яковлев

Тимур. Фото из семейного архива

Опухоль оказалась рабдомиосаркомой в последней стадии. Шокирующая новость полностью изменила образ жизни семьи. Вторым домом стала больница, причём за последние полгода их пришлось сменить несколько.

Тимур прошёл пять курсов химиотерапии в Санкт-Петербургской клинике им. Горбачёвой и перенёс сложнейшую операцию по удалению опухоли в Московском центре им. Рогачёва. Сейчас мальчик вновь приехал в Санкт-Петербург, чтобы продолжить начатое лечение и непременно победить.  Мы верим, что однажды, на вопрос сына: «Ну когда же я уже выздоровею?». — мама Тимура ответит долгожданное, — «Уже!».

Родители Тимура обратились в фонд за помощью в предоставлении жилья на период пребывания в Санкт-Петербурге.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности