Ульяна Кудрина

Ульяна Кудрина

4 года, ретинобластома

Когда Ульяне исполнился месяц, как и положено, девочку повели по врачам. Каждый давал заключение, что малышка здорова. Оставалось пройти офтальмолога.

Родителям вопрос врача, светятся ли у девочки глаза, показался странным, сначала они даже не отреагировали — подумали, что шутка. Врач совсем не шутил, золотистый отблеск в зрачке — признак того, что у ребенка ретинобластома, рак сетчатки глаз.

Родителям вопрос врача, светятся ли у девочки глаза, показался странным, сначала они даже не отреагировали — подумали, что шутка.

Данная опухоль развивается очень быстро: когда её только заподозрили, был поражен левый глаз, а после обследования добавилось еще шесть очагов в правом. Из Новосибирска семья поехала в столицу спасать здоровье девочки.

Ульяна Кудрина

В Москве сказали, что нужно удалять глаз, возможно, что и второй. Мама девочки не могла с этим смириться: «Она уже всех узнавала и так на меня смотрела, улыбалась. Когда сказали, что мы на свой страх и риск можем бороться, я ни капельки не сомневалась».

«Она уже всех узнавала и так на меня смотрела, улыбалась».

В швейцарской клинике Jules Gonin предлагают более гуманный метод: интраартериальную химиотерапию. При таком виде терапии лекарство действуют только на пораженный опухолью участок глаза. Благодаря такому точечному лечению, возможно сохранить и глаза, и зрение.

Родители в срочном порядке стали искать средства на поездку в Швейцарию. Фонд «Свет» помог семье Ульяны оплатить перелет и жилье во время первой поездки в клинику.

Использована информация с сайта vk.com

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности