Вика Малышева

Вика Малышева

21 год, медуллобластома

У девочки есть младшая сестренка — Настя. Отношения между ними бывают разными: иногда сестры ссорятся, иногда весело проводят время, играя вместе. Постоянно лишь одно: девочки стоят друг за друга горой.

Прошлой зимой сестры заболели гриппом. Настя поправилась, а Вика нет. Девочка попала в больницу, проанализировав имеющиеся симптомы, врачи назначили МРТ. Обнаружили опухоль головного мозга — медуллобластому.

Настя поправилась, а Вика нет.

Вика Малышева

Фото из семейного архива

Вике сделали операцию, назначили лучевую терапию. Сейчас она проходит курсы химиотерапии, после которых долго восстанавливается.

У Вики было два главных увлечения: компьютерная графика и футбол. В школе, в летнем лагере она всегда была ключевым игроком, без которого не победить. Уже год Вика не играет в футбол, так как лежит в больницах. Но здесь у нее появилось новое увлечение: Вика стала рисовать.

Уже год Вика не играет в футбол, так как лежит в больницах.

Если в палате Вике становится лучше, она рисует, смотрит телевизор и играет в компьютерные игры. Девочке очень нравилось ходить в школу, но сейчас дистанционное обучение из-за болезни дается ей сложно.

Вика Малышева

Фото из семейного архива

После лучевой терапии появилась еще одна проблема: девочка никогда не была привередливой в еде, но теперь совсем нет аппетита. Накормить Вику больничной едой — практически невозможно, а купить продукты, которые может есть Вика, семье не на что. Мама воспитывает дочек в одиночку, втроем они живут на пособие.

Накормить Вику больничной едой  практически невозможно.

Семье помогают друзья, знакомые и волонтеры. Не остаются в стороне медики 31-й больницы. Именно они попросили фонд оказывать Вике материальную поддержку, покупая продукты питания и одежду.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности