Виктория Кобозева

Виктория Кобозева

27 лет, остеосаркома

Однажды Вика упала на катке и ударилась коленом. Долгое время девочку лечили прогреваниями и мазями, но становилось только хуже: отек не проходил, боли становились все сильнее. А когда сделали рентгеновский снимок, результат шокировал: второй ребенок в семье с онкологией. У младшего брата Ромы тоже была злокачественная опухоль.

Вике была необходима операция по эндопротезированию, замены пораженной части кости на протез. Сумма, которую нужно было собрать, огромная по сравнению заработком семьи. Операцию постоянно откладывали: вместо этого назначали химиотерапию и облучение, сдерживающие болезнь. Но мир не без добрых людей. Крупный банк оказал спонсорскую помощь и перечислил 4 миллиона рублей в клинику Германии, где Вике провели операцию.

Вика справилась с тяжелым и продолжительным восстановлением, сдала школьные экзамены и поступила в институт на бесплатное обучение. Жизнь стала налаживаться, но внезапно пошли рецидивы в кость над глазом, в легкое, в бедро. Вике снова предстояло лечение.

В семье сложная материальная ситуация. Мама не может работать, так как постоянно на лечении с дочерью, работает только отец. Старший брат учится в университете. Наш фонд периодически оказывает финансовую поддержку семье Кобозевых на оплату лекарственных препаратов, проживания и питания во время обследования и лечения.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности