Виктория Савина

Виктория Савина

19 лет, миофибробластическая опухоль

Вика всегда в движении: она хорошо катается на роликах и на велосипеде, увлекается спортивными танцами и акробатикой. Спустя всего один год занятия спортом, Вика получила второй юношеский разряд. Мама девочки, Юлия, гордится дочерью: «Она со слезами на глазах отрабатывала элементы там, где это было возможно. Её упорству удивлялись все тренеры».

«Её упорству удивлялись все тренеры»

Вика обожает праздники, особенно день рождения. Она ответственно подходит к организации мероприятий: выбирает различные игры и конкурсы, продумывает, какую еду подать на стол, помогает маме по дому. Вика любит приглашать много гостей, поэтому любой праздник проходит шумно и весело.

Не так давно девочка увлеклась таким видом рукоделия, как гильоширование, – выжигание по ткани специальным аппаратом. Вика создаёт шаблоны, скатерти и салфетки, например, ярко-красные маки на бело-зелёном фоне. Ей нравится дарить родным и друзьям подарки, сделанные своими руками.

Виктория Савина

Фото из семейного архива

Вика – настоящая помощница: гуляет со своим трёхлетним братом, переодевает его и купает, даже свои первые шаги он сделал с ней. Младшую сестру тоже Веронику пытается воспитывать. Несмотря на мелкие конфликты, дети очень дружат между собой. Младшие сестра и брат подражают Вике во всём.

«Контроль – у неё в крови».

«Контроль – у неё в крови», – рассказывает мама Вики. Девочка мечтает стать сотрудником санэпидемстанции – она хочет, чтобы на прилавках магазинов была только качественная и свежая продукция.

Виктория Савина

Фото из семейного архива

В августе 2017 года девочка проснулась с отёком верхнего века. Назначенное в детской поликлинике лечение не помогало. Вика была госпитализирована в неврологическое отделение Воронежской областной детской клинической больницы №1, где проведённые обследования показали новообразование левой орбиты. Врачи направили девочку на госпитализацию в НИИ ДОиГ им. Н.Н. Блохина.

Для продолжения лечения Вике надо сделать иммуногистохимическое исследование. Родители девочки обратились в фонд «Свет» за помощью.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности