Виталий Чапковский

Виталий Чапковский

17 лет, острый лимфобластный лейкоз

Виталик заболел лейкозом, когда ему было семь. Сейчас юноше шестнадцать лет, и за этот период онкологическое заболевание возвращалось трижды. Последний рецидив лейкоза был в августе 2019 года. Сейчас Виталик проходит курсы химиотерапии в Детском краевом онкогематологическом центре города Владивостока. Теперь юноше предстоит пройти трансплантацию костного мозга.

Виталик не может заниматься спортом, но внимательно отслеживает последние достижения в мировом и российском биатлоне. Еще он интересуется статистикой и результатами гонок Формулы-1, по возможности просматривает онлайн-трансляции. Просматривая видеоролики, Виталик представляет себя в роли гонщика и мечтает однажды принять участие в настоящих соревнованиях. Есть у юноши и второй вариант мечты, если стать гонщиком не получится. Виталик хочет побывать на гонках, услышать гул моторов, полюбоваться мощными автомобилями и сфотографироваться с пилотами.

Виталик любит учиться и узнавать всё новое. Особый интерес у юноши вызывает история, но и с химией, и с алгеброй Виталик справляется без труда. Сложнее юноше удается совладать с побочными действиями непрекращающегося лечения, но Виталик привык преодолевать любые трудности. Его поддерживают мама, родные и друзья. В самые непростые моменты Виталик отвлекается мотивирующей его музыкой, которая настраивает на бескомпромиссную победу над болезнью.

Мама Виталика обратилась в фонд с просьбой оказания помощи в оплате типирования, которое позволит оценить совместимость сына с потенциальными родственными донорами.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности