Владислав Баев

Владислав Баев

16 лет, острый лимфобластный лейкоз

Влад — разумный и самостоятельный мальчик. Разговаривая с ним, трудно поверить, что ему всего 9 лет. На лечение в Петербург он приехал с бабушкой. Недавно их отпустили из больницы. Владу теперь можно приезжать в НИИ им. Петрова только на процедуры, а живут они на квартире для подопечных фонда «Свет». Для бабушки-пенсионерки  Сергеевны заполнение документов, анкет о ребёнке составляет непреодолимую трудность. А Владик охотно и без стеснения рассказывает о своей жизни.

До болезни никуда из родного города, Великие Луки, не ездил. Первый раз оказался так далеко от дома. «Ехал в Петербург на реанимобиле», — добавил не без гордости.

В школе предпочитал уроки физкультуры, а именно — спортивные игры. Бег и прыжки нравятся меньше. Любимые игрушки — машинки. Дома ждёт любимый кот Бакс «с полосками как у тигра, только серый». Когда вырастет, хочет стать сварщиком, потому что старший брат и папа — сварщики, интересно смотреть, как они работают. «Хотя, может быть, ещё и передумаю. Время есть».

Хорошо, когда в квартире есть с кем общаться, гулять, играть. Жаль, что хорошая подружка Элизабет уехала из квартиры обратно в больницу. Переписываются в соц. сетях. Но приедет ещё кто-нибудь.

Через полтора месяца Владика отпустят домой до следующего обследования. Лечение даёт положительные результаты.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности