Ярослав Ахметов

Ярослав Ахметов

7 лет, ретинобластома

Родители называют маленького Ярослава «зайчонком» и «сладеньким малышом». Именно такие чувства вызывает добрый и ласковый мальчик.

Первый год жизни Ярослава был счастливым: рождение, первое слово «мама», первые игрушки, первый Новый год и день рождения. Ярик очень любит праздники и, конечно же, подарки — нравится их распечатывать и подолгу рассматривать. Других детей в семье пока нет, поэтому любовь родителей, бабушек и дедушек направлена на Ярослава. Любимую игрушку подарил дядя — это большая машинка с педальками и рулём. Ярик залезал в неё и просил, чтобы его покатали.

Машина осталась дома, в Казахстане, как и безмятежные игры на улице с другими детьми и кошкой Люсией.

Ярик залезал в неё и просил, чтобы его покатали.

Ярослав Ахметов

Фото из семейного архива.

До мая малыш не знал, что такое «больница». Ничем не болел. Но мама заметила, что глаз у ребёнка стал косить. Педиатр местной поликлиники направил на консультацию в Рудный. Оттуда отправили в Челябинск. В результате обследования поставили диагноз — ретинобластома. Рак сетчатки глаз.

Врачи рекомендовали лечение в России, здесь больше опыта лечения этого заболевания. Мальчика согласились принять в Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина в Москве. Лечение в России для Ярослава платно и предполагает огромные затраты. У семьи таких средств нет — папа работает механизатором, мама постоянно находится с ребёнком. Родители обратились в наш фонд за помощью в оплате первого курса лечения.

Просим вас помочь в сборе нужной суммы, чтобы дать маленькому Ярославу выздороветь.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности