Ярослава Скалеченная

Ярослава Скалеченная

6 лет, острый лимфобластный лейкоз

У четырехлетней Ярославы второй рецидив острого лимфобластного лейкоза. Впервые диагноз был установлен в марте 2018 года. Первичное лечение девочка проходила в Областной детской клинической больнице города Омска. Достигнув середины нелёгкого пути к выздоровлению, у Ярославы диагностировали сверхранний рецидив заболевания. Врачи в экстренном порядке провели девочке курс высокодозной химиотерапии, смогли добиться новой ремиссии, но она оказалась недолгой. Уже по приезду в клинику клинику им. Р.М. Горбачёвой по результатам пункции врачи констатировали новый рецидив лейкоза.

Ярослава Скалеченная

Ярослава. Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

Ярослава – девочка выносливая и терпеливая. Обычно она послушно выполняет все предписания врачей, но иногда от чрезмерной усталости малышка начинает капризничать: отказывается принимать лекарственные препараты и начинает сопротивляться, когда медсестра в очередной раз пытается подключить её к капельнице.

Ярослава Скалеченная

Ярослава. Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

Ярослава очень любит праздники, в особенности те, на которые традиционно получает желанные подарки. В клинике развлекательные мероприятия бывают нечасто, но Ярослава не позволяет себе скучать: смотрит мультфильмы или играет на планшете, а еще никогда не забывает и о своих любимых куклах.

Ярослава Скалеченная

Ярослава с мамой. Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

Затяжное лечение девочки неизбежно отразилось на финансовом положении семьи. Родители Ярославы обратились в фонд с просьбой оказания помощи в оплате необходимых исследований.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности