Диана Познухова

Диана Познухова

3 года, острый лимфобластный лейкоз

Диане восемь месяцев, пять из них она провела в больнице. Малышка пока не умеет ходить. Но зато у неё недавно вылез первый зуб, она умеет переворачиваться, научилась сидеть. Юлия, мама Дианы, ожидает первых шагов малышки. Само её появление на свет стало самым счастливым моментом. Не только родители, но и старшая дочь Виктория очень хотела сестричку.

Диана Познухова

Диана. Фото из домашнего архива.

Врачи заподозрили онкологию, когда в плановом клиническом анализе крови перед вакцинацией был выявлен гиперлейкоцитоз. Ребёнка с мамой сразу госпитализировали на лечение в Мурманскую областную детскую клиническую больницу с подозрением на острый лейкоз. С того момента в семье изменилось абсолютно всё. Весь мир перевернулся с ног на голову.

Юлия понимала, что маленькой девочке предстояло долгое и рискованное лечение. Всё началось с инфузионной терапии, потом была химиотерапия по протоколу. Далее ребёнка направили на лечение в Санкт-Петербург. В НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой Диане сделали пересадку костного мозга. Донором стал папа.  Вот только трансплантация, к сожалению, не помогла войти в стойкую ремиссию.

Диана Познухова

Диана. Фото из домашнего архива.

На 38 день после пересадки костного мозга выявили рецидив. Болезнь опять дала о себе знать. Диана с мамой вновь в больнице и теперь малышка получает высокодозную химию согласно протоколу.

Мама Дианы обратилась в фонд за помощью в приобретении детского специализированного безлактозного питания. У семьи сейчас нет возможности купить его самостоятельно.

Благодаря проекту «Еда как лекарство» фонду удалось помочь ребёнку. Спасибо!

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности