Самая добрая выставка
В феврале мы провели выставку, на которой подробно рассказали о проекте Комикс.дети. В течение недели посетители приходили в Arts Square Gallery знакомиться с нашими супергероями.
Поддержать проект

В экспозиции были представлены оригиналы детских рисунков, фотографии детей в супергеройских костюмах и кадры из комикса. О том, как это было, можно посмотреть в репортаже телеканала Санкт-Петербург.

Также мы организовали лекции, мастер-классы и встречи с интересными людьми. Даша Мсоева, вдохновитель и автор проекта Комикс.дети, поделилась историей его создания. Киноблогер Александр Соколов и блогер-комиксист Денис Оптимисстер встретились со своими фанатами, ответили на самые интересные вопросы и рассказали о будущих проектах. Художники Дмитрий ΛHRIMΛN Грозов и Гоша Бондарев рассказали о своём творческом пути.

Для детей была организована отдельная программа. С театрализованным представлением выступила команда «ЛенЗдравКлоун», а художница Елена Леонтьева провела творческий мастер-класс, на котором участники рисовали портреты в стиле манга. Изюминкой для детей и взрослых стало выступление подопечной фонда Оксаны Мухлаевой, она сыграла на рояле для посетителей.

Открытие выставки комикс.дети. Фото: Ольга Стриженкова для свет.дети

Отдельным событием была благотворительная съёмка фотографа Константина Мятежного. Участники заранее регистрировались за пожертвование и по итогу получили несколько красивых кадров.

Мы старались запечатлеть основные моменты мероприятия и передать атмосферу через фотографии, которые можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Выставка комикс.дети. Фото: Анастасия Дерюгина и Сима Раднаева для свет.дети

«Для фонда это новый опыт и несмотря на сжатые сроки, у нас получилось очень интересное событие. За неделю к нам заглянули сотни петербуржцев. Среди них — известный писатель Александр Цыпкин и популярный блогер Дмитрий Сыендук. Отдельными важными гостями стали Тимур и Соня — участники проекта Комикс.дети, которые живут в Петербурге. Ребята вместе с другими детьми пришли на мастер-классы, для нас это очень важно. На мой взгляд, у большинства посетителей выставка вызвала положительные эмоции и ещё больше людей познакомились с настоящими супергероями», — поделился впечатлениями пиар-менеджер благотворительного фонда Никита Студилов.

Текст: Никита Студилов

22 марта 2021

Поддержать проект
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности